【第2類医薬品】フェキソフェナジンAG 56錠(大容量4週間分)アレグラのジェネリック 花粉症薬...

【第2類医薬品】フェキソフェナジンAG 56錠(大容量4週間分)アレグラのジェネリック 花粉症薬...
商品名 【第2類医薬品】フェキソフェナジンAG 56錠(大容量4週間分)アレグラのジェネリック 花粉症薬...
価格 2,508円
販売元 くすりの京都祇園さくら
商品詳細 【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 フェキソフェナジン錠AG 56錠はアレグラFX28錠と同成分、同用量のジェネリック医薬品です。アレグラは14日分ですが、本品は28日分となっていて価格的にも大変お得です。第2世代抗ヒスタミン薬(抗アレルギー成分)に分類されるフェキソフェナジン塩酸塩60mgは、医療用のアレグラとも同規格であり、花粉やハウスダストなどのアレルギー性鼻炎症状であるくしゃみ、鼻水、鼻づ...

楽天ウェブサービスセンター

 

 


ページトップへ