【第(2)類医薬品】バファリンかぜEX錠 45錠(かぜ薬 風邪薬 感冒薬)【SM】...

【第(2)類医薬品】バファリンかぜEX錠 45錠(かぜ薬 風邪薬 感冒薬)【SM】...
商品名 【第(2)類医薬品】バファリンかぜEX錠 45錠(かぜ薬 風邪薬 感冒薬)【SM】...
価格 1,720円
販売元 健康エクスプレス
商品詳細 お買い上げいただける個数は1個までです 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2....

楽天ウェブサービスセンター

 

 


ページトップへ